Первый инвестиционный фонд недвижимости "Меридиан" за 9 месяцев увеличил объем чистой прибыли по РСБУ в 3 раза

Москва, 11 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Первый инвестиционный фонд недвижимости "Меридиан" по итогам 9 месяцев 2013 года в сравнении с соответствующим показателем 2012 года увеличило объем чистой прибыли по РСБУ в 3 раза до 184.669 млн рублей. Это следует из материалов компании.

Как поясняется в материалах, увеличение прибыли связано с переоценкой ценных бумаг в соответствии с ПБУ 19/02. В связи с этим по итогам 9 месяцев текущего года норма чистой прибыли, а также коэффициенты рентабельности, выше показателей соответствующего периода предыдущего года.

Значение показателя оборачиваемости активов за отчетный период несколько снизилось относительно уровня аналогичного периода 2012 г. в связи с ростом оборотных активов.

Выручка компании за отчетный период выросла на 4% и составила 191.913 млн рублей.

Напомним, что ОАО "Первый инвестиционный фонд недвижимости "Меридиан" — один из старейших инвестиционных фондов. Был создан в 1999 году как ОАО "Первый инвестиционный фонд недвижимости "Меридиан"Первый инвестиционный ваучерный Фонд ОАО "Первый инвестиционный фонд недвижимости "Меридиан". В 2003 году в соответствии с изменениями в применимом к деятельности фонда законодательстве, в название фонда были внесены изменения. С этого времени полное название фонда — ОАО "Инвестиционный фонд недвижимости "Пиоглобал". Позже, в соответствии с решением общего собрания акционеров от 26 декабря 2008 года наименование было вновь изменено на "Первый инвестиционный фонд недвижимости "Меридиан".

Управление активами фонда осуществляет управляющая компания — ООО "Тринфико Пропети Менеджмент".

Комментарии отключены.