Ploom и Davidoff решили миром спор за бренд Zino Platinum Rocket в РФ

МОСКВА, 4 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску американской компании Ploom, занимающейся изобретениями в сфере потребления табака, о досрочном прекращении правовой охраны в РФ бренда "Zino Platinum Rocket", принадлежащего Davidoff & Cie SA, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Согласно условиям мирового соглашения, Davidoff не препятствует Ploom в регистрации бренда "Rocket" в Роспатенте. В свою очередь американская компания не претендует на товарный знак "Zino Platinum Rocket". Производство по делу прекращено.

Это не единственный иск Ploom в арбитраже, на 3 февраля 2014 года суд назначил рассмотрение требований американской фирмы к компании "Хаус оф принс А/С" о досрочном прекращении охраны брендов "20 Rockets" и "20 Rockets Full Flavour".

Все спорные товарные знаки зарегистрированы Роспатентом по 34-му классу Международной классификации товаров и услуг (сигареты, папиросы).

В июне арбитражный суд Москвы по иску Ploom досрочно прекратил правовую охрану бренда "Ракета", принадлежащего ОАО "Донской табак". Представитель Ploom на заседании сообщил, что "Донской табак" не предоставил никаких доказательств использования спорного товарного знака. Американская компания хочет выпускать под брендом "Ракета" специальное устройство для ингаляционного курения, сказала представитель Ploom.

Компания Ploom была образована в 2004 году и базируется в Сан-Франциско, штат Калифорния. Она получила известность прежде всего благодаря изобретениям в сфере потребления табака. Компания занимается продажей специальных устройств для курения табака и прочих растительных смесей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.