ФЦПФ назначил нового генерального директора

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Наблюдательный совет ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (ФЦПФ, структура ВЭБа) в четверг избрал генеральным директором Александра Баженова, сообщается в пресс-релизе компании.

Баженов ранее являлся врио гендиректора ФЦПФ и на данный момент возглавляет дирекцию государственно-частного партнерства Внешэкономбанка. ФЦПФ занимается привлечением инвестиций в перспективные проекты в РФ, их экспертизой и управлением.

Наблюдательный совет рассмотрел также программу финансирования проектов городского и регионального развития, а также определил долгосрочную стратегию ФЦПФ до 2020 года.

Приоритетными направлениями развития ФЦПФ в ближайшие годы являются совершенствование социальной инфраструктуры, городского и дорожного хозяйства, а также проекты комплексного развития территорий. "При условии выполнения стратегии ФЦПФ, к 2020 году объем поддержки Внешэкономбанком предпроектной стадии подготовки проектов государственно-частного партнерства составит до 10% этого рынка", - отмечается в сообщении.

Предполагается, что данные проекты обеспечат стабильный рост и безубыточность ФЦПФ. Помимо этого, стратегия допускает, что дополнительный рост объемов и услуг может поддерживаться за счет привлечения финансирования третьих лиц.

"Главная задача ФЦПФ как части института развития – выявлять, создавать и структурировать проекты развития общественной инфраструктуры для возможности их дальнейшего инвестирования частным сектором», - отметил Баженов, чьи слова приводятся в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.