FESCO увеличила прямое владение в «Трансконтейнере» с 23,67% до 24,1%

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Транспортная группа FESCO увеличила прямое владение в ведущем российском железнодорожном контейнерном операторе ОАО «Трансконтейнер» до 24,1%, следует из отчета компании.

Ранее FESCO, по официальной информации, владела 23,67% акций контейнерного оператора. По неофициальной информации группа контролирует более 25% акций «Трансконтейнера».

«В августе группа получила 4,525 тысячи акций и 571,524 тысячи GDR от аффилированного лица за денежное вознаграждение в размере 8,8 миллиона долларов», - говорится в отчете. При этом там говорится также, что в августе FESCO получила 8,8 миллиона долларов в рамках кредита по сделке РЕПО за 0,4% акций «Трансконтейнера». 23,67% акций «Трансконтейнера» уже заложены по кредиту на 140 миллионов долларов.

В FESCO пояснить подробности сделок отказались.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в РФ. Активы FESCO включают портовые мощности, железнодорожный тяговый и подвижной состав, контейнерный парк, а также флот судов. В состав группы входит железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Русская тройка" (50%, совместное предприятие с РЖД ), терминал "Дальрефсервис", ОАО "Владивостокский морской торговый порт" , ОАО "Владивостокский контейнерный терминал".

Группе также принадлежит пакет акций "Трансконтейнера". Основной акционер FESCO - группа "Сумма" Зиявудина Магомедова (32,5% акций), GHP Group принадлежит 23,8%, TPG - 17,4% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.