Росдорбанк опровергает данные о задержании его первого зампреда

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Росдорбанк опровергает информацию о задержании правоохранительными органами первого зампреда; полиция задержала начальника департамента рисков банка, который в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей, говорится в заявлении кредитной организации.

МВД в четверг сообщило о задержании в Москве первого зампреда одного из российских банков и бизнесмена за вымогательство 8,2 миллиона рублей. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, речь шла о топ-менеджере Росдорбанка, однако официально название банка не называлось.

"Росдорбанк сообщает о том, что 26 ноября текущего года правоохранительными органами РФ был задержан начальник департамента рисков Подлипнов В. В. по подозрению в совершении неправомерных действий. На сегодняшний день указанное должностное лицо отстранено от выполняемых обязанностей. Следственными органами был произведен осмотр рабочего места подозреваемого лица", - сообщил банк.

Предполагается, что начальник департамента рисков действовал исключительно в личных интересах, подчеркивается в заявлении.

"В ряде СМИ появилась недостоверная информация о задержании первого заместителя председателя правления Виноградова Алексея Викторовича. Глава банка официально заявляет, что Виноградов А. В. находится на своем рабочем месте и отношения к делу не имеет", - говорится в сообщении.

Росдорбанк был создан в 1991 году крупнейшими дорожными организациями как профильный банк отрасли. Входит в третью сотню российских банков по размеру активов. Руководство Росдорбанка заявляет, что оказывает содействие правоохранительным органам, и инцидент не отражается на текущей деятельности банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.