Правительство рассмотрит проекты о беспошлинной торговле РФ с Абхазией и Южной Осетией

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Правительство РФ в ходе заседания в четверг обсудит законопроекты о ратификации соглашений по торговле товарами РФ с Южной Осетией и Абхазией, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Соглашения между правительством РФ и властями Южной Осетии и Абхазии, подписанные в 2012 году, устанавливают беспошлинный ввоз в РФ товаров с сохранением изъятий по ряду товарных позиций в отношении республик.

Соглашениями предусматривается также взимание вывозных пошлин на ряд товаров в случаях, предусмотренных российским законодательством. При этом вывозные таможенные пошлины не применяются к бензину и дизельному топливу, предназначенному для потребления на территории Южной Осетии и Абхазии в ограниченном объёме.

Законопроекты направлены на урегулирование ситуации, сложившейся в результате признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, после чего к товарам из этих республик стали применяться меры тарифного регулирования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.