ВТБ не видит конфликта интересов во владении акциями "Локомотива" – Титов

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. ВТБ не видит проблемы или какого-либо конфликта интересов в связи с тем, что одновременно владеет акциями футбольных клубов "Динамо" и "Локомотив", заявил агентству "Р-Спорт" первый заместитель президента – председателя правления банка Василий Титов.

"ВТБ 24" после присоединения опорного банка РЖД - Транскредитбанка получил в прямое распоряжение 600 тысяч голосов или 9,09% акций футбольного клуба "Локомотив" (Москва). Пресс-служба "ВТБ 24" заявила, что дальнейшие решения о судьбе акций "Локомотива" будут рассматриваться с учетом интересов клуба и группы ВТБ.

"Никакой проблемы я здесь не вижу, и, думаю, мы скоро найдем решение для сложившейся ситуации, - сказал Титов по телефону. - Да, это акции, это актив, который остается на балансе. Но никакого конфликта интересов здесь не будет, потому что пакет этот покупался не отдельно на рынке, достался в качестве актива, который уже был на балансе Транскредитбанка".

Глава РЖД Владимир Якунин два года назад говорил о намерениях железнодорожной монополии, чья "дочка" является основным собственником "Локомотива", выкупить 9,09% акций клуба.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.