Биржевые индексы США увеличиваются в среду на серии позитивных макроэкономических данных

МОСКВА, 27 ноя - Прайм. Американские фондовые индексы слабо растут в начале торгов вторника после публикации индекса доверия потребителей и позитивной статистики по рынку недвижимости, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.44 мск промышленный индекс Dow Jones возрос на 0,2% и составил 16104,42 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 0,46%, составив 4036,53 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,3%, достигнув 1808,10 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 ноября, сократилось на 10 тысяч - до 316 тысяч, что является минимумом за два месяца. Аналитики ожидали количество заявок на уровне 330 тысяч.

Индекс потребительских настроений, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в ноябре, по окончательной оценке, возрос до 75,1 пункта с 73,2 пункта в октябре и превзошел ожидания на уровне 73,5 пункта.

Порадовали участников рынка и данные по деловой активности в округе Чикаго. За ноябрь соответствующий индекс снизился до 63 пунктов с 65,9 пункта месяцем ранее, в то время как эксперты прогнозировали снижение до 60 пунктов.

"Статистика оказалась очень хорошей. Окончательные данные по индексу потребительских настроений превзошли предварительные, что, возможно, отражает уменьшение эффекта от временного закрытия федеральных учреждений", - считает главный стратег Miller Tabak Эндрю Уилкинсон (Andrew Wilkinson), цитируемый агентством MarketWatch.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.