ЕБРР предоставит $30,5 млн Louis Dreyfus на развитие переработки и логистики зерна в РФ

МОСКВА, 19 ноя - Прайм. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличит свою долю в капитале компании Louis Dreyfus Commodities Silos путем приобретения акций на сумму до 30,5 миллиона долларов, говорится в сообщении банка.

Инвестиции будут направлены на расширение и усовершенствование переработки зерновых и связанной с этим логистикой компании.

Louis Dreyfus Commodities работает в Ставропольской, Воронежской и Волгоградской областях. "ЕБРР продолжает инвестировать средства в усовершенствование инфраструктуры переработки и транспортировки зерна в России и Украине с целью увеличения экспортных мощностей в этих двух странах", - отмечают в банке.

Отмечается, что Louis Dreyfus Commodities, одна из ведущих агропромышленных компаний в мире, является партнером Банка в регионе с 2000 года. Ранее в 2013 году ЕБРР предоставил кредитную линию для пополнения оборотного капитала на сумму 75 миллионов долларов двум дочерним компаниям в России и Украине – ООО "Луи Дрейфус Восток" и  ООО "Луи Дрейфус Комодитиз Украина Лтд".

Эти программы финансирования направлены на расширение экспортной деятельности, модернизацию и увеличение мощностей существующих элеваторов компании в России и Украине, а также на приобретение и строительство новых элеваторов на Украине. "ЕБРР также профинансирует модернизацию и расширение логистических операций в России и Украине. В этих странах Louis Dreyfus Commodities владеет 18 элеваторами, которые обеспечивают поддержку торговым операциям компании с зерновыми и масличными культурами", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.