Средства ФНБ могут пойти на реструктуризацию долгов «Дальневосточной генкомпании»

МОСКВА, 19 ноя - Прайм. "РАО ЭС Востока"  ("дочка" «Русгидро» ) не исключает возможности  выделения средств Фонда национального благосостояния под реструктуризацию долгов «Дальневосточной генкомпании», сообщил на конференции «Ведомостей», посвященной будущему возобновляемой энергетики в РФ, замгендиректора «РАО ЭС Востока» Алексей Каплун.

"Средства ФНБ могут быть выделены «Русгидро» на противопаводковые станции, плюс еще одна тема, на  которую мы сейчас общаемся - помощь нашей «Дальневосточной генерирующей компании», - отметил Каплун.

По его словам, закредитованность  компании сложилась исторически и  сдерживает возможность привлечения новых заемных средств.

Снижение показателя долга к EBITDA, по словам Каплуна, позволит компании реализовать новые проекты, в том числе в области возобновляемых источников энергии.

В начале ноября стало известно, что Минэнерго просит у правительства из ФНБ для «Русгидро» 35,3 миллиарда рублей.

ОАО «ДГК» производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения электростанций в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). За ОАО «ДГК» также закреплена функция сбыта тепловой энергии конечным потребителям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.