Календарь событий, ожидаемых рынками 19 ноября

МОСКВА, 19 ноя - Прайм. Основные ожидаемые события, которые могут оказать влияние на движение рынков 19 ноября.

РОССИЯ

* заседания советов директоров "Транснефти" , "Ростелекома" (10.00).

* публикация финансовых результатов "Московской биржи" за девять месяцев 2013 года по МСФО, финансовых результатов МТС за третий квартал 2013 года по US GAAP.

* пресс-конференция МТС по финансовым и операционным результатам за третий квартал 2013 года (12.45).

ЕВРОПА

* индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW по Германии за ноябрь (14.00).

Предполагается, что индекс экономических ожиданий покажет улучшение инвестиционного настроения в крупнейшей экономике еврозоны и вырастет с 52,8 до 54 пунктов, оказывая умеренно положительное влияние на рыночные настроения.

США

* квартальные отчетности ритейлеров Best Buy и Home Depot (до открытия основных торгов). Выступление главы ФРБ Чикаго (23.15), выступление главы ФРС Бена Бернанке (после закрытия основных торгов).

Очередной спокойный на макроэкономическую статистику день, который, однако, отметится квартальными отчетностями крупных ритейлеров и выступлениями представителей ФРС. Отчетности, в частности, помогут понять настрой потребителей в Штатах, а выступления будут особенно важными в сфере ориентиров дальнейшей монетарной политики. Хотя Бернанке в начале следующего года и покидает пост главы ФРС, его слова все ещё важны для рынков. Расхождения с "голубиными" высказываниями его преемницы Джанет Йеллен, сделанными на прошлой неделе, могут вызвать коррекцию на рынках.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.