МГТС в I полугодии планирует начать оказание услуг сотовой связи по модели MVNO

МОСКВА, 14 ноя – Прайм. ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), крупнейший оператор фиксированной связи в столице, планирует в первом полугодии 2014 года начать предоставление услуг мобильной связи по модели «виртуального оператора» (MVNO) на сети своего акционера - МТС , сообщил журналистам гендиректор компании Андрей Ершов.

Предполагается, что услуги мобильной связи МГТС будет предоставлять под собственным брендом, отметил глава компании.

По его словам, выход на новый для компании рынок происходит в рамках реализации новой бизнес-стратегии, которая предусматривает конвергенцию услуг. "Кроме услуг широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения, мы сможем добавить мобильную связь. Тогда абонентам станет удобней пользоваться всеми услугами в одной компании, получать единый счет", - пояснил Ершов.

Ранее МГТС получила лицензию на MVNO сроком действия до августа 2018 года. По условиям лицензии, оператор должен начать оказание услуг не позднее 2 августа 2015 года. В МТС ранее говорили «Прайму», что инвестиции в создание MVNO МГТС будут незначительными - средства будут направлены преимущественно на маркетинговое продвижение пакетных предложений, существенных вложений в технику не потребуется.

В начале 2013 года услуги мобильной связи по модели MVNO начал оказывать другой столичный фиксированный оператор - "Центральный телеграф", используя инфраструктуру CDMA-оператора "Скай Линк" (оба входят в "Ростелеком"). К осени компания рассчитывала выйти на подключение около 300 телефонных номеров в месяц и столько же модемов, а к концу 2014 года распродать всю номерную емкость в 10 тысяч номеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.