S&P подтвердило рейтинги Siemens "A+/A-1+", прогноз стабильный

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный и краткосрочный корпоративные рейтинги немецкого концерна Siemens "А+/A-1+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Решение было принято после того, как 7 ноября Siemens объявил об обратном выкупе своих акций на 4 миллиарда евро в течение двух лет.

"Стабильный прогноз обусловлен ожиданиями улучшения операционных показателей, начиная с 2014 фингода", - сообщается в релизе агентства.

S&P ожидает, что соотношение долга к EBITDA Siemens будет держаться ниже 2 в ближайшей перспективе, а соотношение средств, полученных от операций (funds from operations, FFO), к объему долга будет составлять 45-60%.

Прогноз может быть понижен до негативного в случае проведения Siemens более агрессивной финансовой политики и ухудшения операционных показателей, предупреждает агентство.

Концерн Siemens AG, образованный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников превышает 400 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.