Польский оператор газопроводов не ожидает перебоев в снабжении в связи со взрывом

ВАРШАВА, 14 ноя - РИА Новости, Евгений Безека. Польский государственный оператор газопроводов Gaz-System SA не ожидает перебоев в снабжении потребителей из-за взрыва на трубопроводе в центральной Польше, сообщила пресс-служба предприятия.

Взрыв прогремел в населенном пункте Янкув-Пшигодки (Великопольское воеводство) в четверг днем. По данным полиции, погибли три человека, десять ранены. Высота огненного столба на месте происшествия превышала десять метров.

"Аварийные службы приступили к ликвидации последствий аварии. Газопроводы на месте аварии изолированы. Перебои в поставках газа потребителям не планируются", - говорится в сообщении Gaz-System.

По данным компании, авария произошла на газопроводе диаметром 500 миллиметров на участке Густожин-Одолянов.

"На месте работают пожарные, полиция, врачи", - сообщил РИА Новости представитель местной пожарной службы. Местная школа готовится принять эвакуированных жителей близлежащих домов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.