ФАС разрешила "Иркутскэнерго" приобрести 100% офшора, владеющего горнорудной компанией

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ОАО "Иркутскэнерго" приобрести 100% кипрского Vukelich Limited, владеющего ООО "Тувинская горнорудная компания", сообщает ведомство.

ООО "Тувинская горнорудная компания" осуществляет добычу на Каа-Хемском и Чаданском разрезах в Рeспублике Тува. Предприятие входит в структуру En+ Group и управляется холдингом En+ Coa.

В конце 2012 года совет директоров "Иркутскэнерго" одобрил сделку о приобретении у En+ Coal Limited (Кипр) 14,3% акций Vukelich Limited за 1,49 миллиарда рублей.

ОАО «Иркутскэнерго» - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Основные акционеры — «Евросибэнерго» (входящая в группу компаний En + Group) с долей 50,19% акций и ОАО «Интер РАО ЕЭС» (40,007% акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.