Суд приостановил деятельность ряда производственных участков "Курскхимволокно"

Москва, 14 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Промышленный районный суд Курска приостановил деятельность ряда производственных участков ООО "Курскхимволокно" за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области.

Речь идет о приостановке сроком на 30 суток участка упаковки, санчасти, управления и производственного корпуса "Капрон", крутильного цеха, штапельного участка цеха текстильной нити.

Ранее, в период с 1 по 28 октября текущего года управлением надзорной деятельности ГУ МЧС по Курской области была проведена внеплановая выездная проверка ООО "Курскхимволокно", в ходе которой предполагалось проверить исполнение предприятием ранее выданного предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

По результатам проверки в отношении предприятия было возбуждено административное дело за повторное нарушение основных требований пожарной безопасности.

Суд, рассмотрев данное дело, принял решение о прекращении работы вышеперечисленных участков "Курскхимволокно".

Напомним, что "Курскхимволокно" – ведущее предприятие химической промышленности. На основе полиамида предприятие производит текстурированные нити, комплексные нити, штапельное волокно, кордную ткань и другую продукцию. Всего ассортимент продукции насчитывает более 200 наименований. Продукция "Курскхимволокно" реализуется как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Экспортные поставки занимают более 30% объема производимой продукции и осуществляются в страны СНГ, а также в Италию, Германию, Испанию, Турцию, Голландию, Грецию, США, Перу, Корею, Китай и др.

"Курскхимволокно" входит в группу компаний ОАО "КуйбышевАзот".

Комментарии отключены.