СБРФР зарегистрировала облигации "Интер РАО Финанс" на 60 млрд руб

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) зарегистрировала выпуски и проспект облигаций ООО "Интер РАО Финанс", SPV-компании группы "Интер РАО ЕЭС" , четырех серий общим объемом 60 миллиардов рублей, говорится в сообщении регулятора.

Выпускам присвоены государственные регистрационные номера 4-01-36428-R - 4-04-36428-R.

К размещению по открытой подписке планируются облигации серий 01-04 объемом по 15 миллиардов рублей. Номинал облигаций – 1 тысяча рублей, срок обращения – 10 лет. По облигациям предусмотрено обеспечение в форме поручительства "Интер РАО".

Условиями выпусков предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет свыше 32,8 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.