EADS за 9 месяцев увеличил чистую прибыль на 36% - до 1,19 млрд евро

Добавлены подробности из отчетности (после второго абзаца).

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. Чистая прибыль европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS в январе-сентябре текущего года составила 1,19 миллиарда евро, что на 36% превышает показатель за тот же период прошлого года, говорится в пресс-релизе концерна.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль концерна составила 1,5 евро против 1,08 евро в январе-сентябре 2012 года.

Выручка EADS за девять месяцев выросла на 7% - до 39,96 миллиарда евро. Показатель EBITDA повысился на 20% - до 3,48 миллиарда евро. При этом портфель заказов EADS за отчетный период увеличился на 13% - до 642,46 миллиарда евро.

По итогам третьего квартала концерн получил чистую прибыль в размере 436 миллионов евро, что на 45% больше, чем в прошлом году. Прибыль на акцию за прошедший квартал составила 0,55 евро против 0,37 евро годом ранее. Выручку EADS удалось нарастить на 11% - до 13,63 миллиарда евро, в то время как аналитики ожидали, что показатель составит 13,47 миллиарда евро.

"Мы достигли хороших результатов по выручке и прибыли за первые девять месяцев, в большей степени благодаря нашему авиабизнесу", - заявил глава EADS Том Эндерс (Tom Enders), слова которого приводятся в пресс-релизе.

EADS является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, ОПК и смежных секторах. В группу входят производитель пассажирских самолетов Airbus, вертолетостроитель Eurocopter, производитель заправщиков, целевых и транспортных самолетов Airbus Military, европейский лидер в осуществлении космических программ EADS Astrium.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.