Дочка "Уралхима" привлекает 5-летний синдицированный кредит на $200 млн

МОСКВА, 12 ноя - Прайм. ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (входит в группу "Уралхим") подписало кредитный договор с инкорпоративными гарантиями с пулом ведущих международных и российских банков на сумму 200 миллионов долларов, свидетельствует сообщение "Уралхима".

Кредиторами выступают четыре банка - Nordea Bank AB, HSBC Bank Plc, "Райффайзенбанк" и Росбанк , гарантами - ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», ОАО «ОХК «Уралхим», ООО ТД «Уралхим», ОАО «Минеральные удобрения» и SIA Uralchem Trading.

Срок выплаты по кредиту - пять лет.

В конце декабря 2012 года "Уралхим" привлек пятилетний синдицированный кредит на сумму 220 миллионов долларов у пула банков, включая Сбербанк , Sberbank Switzerland AG, ING Bank N.V., ЗАО "Райффайзенбанк", VTB Bank SA, HSBC Bank PLC, Росбанк для рефинансирования части своего кредитного портфеля.

ОАО "ОХК "Уралхим" - одно из крупнейших объединений на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании - филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.