Банк МИА сузил ориентир ставки первого купона по облигациям на 1,5 млрд руб до 8,5-8,75%

МОСКВА, 1 ноя - Прайм. Банк "Московское ипотечное агентство" сузил ориентир ставки первого купона по трехлетним биржевым облигациям серии БО-01 объемом 1,5 миллиарда рублей до 8,5-8,75% годовых, что соответствует доходности к полуторагодовой оферте 8,68-8,94% годовых, говорится в материалах к размещению.

Банк первоначально ориентировал инвесторов на ставку первого купона в диапазоне 8,5-9% годовых (доходность 8,68-9,2% годовых). Книга заявок на облигации открылась 28 октября и закроется в 16.00 мск 1 ноября, техническое размещение ценных бумаг запланировано на 6 ноября.

По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через полтора года с даты размещения. Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают банк "Зенит" и Промсвязьбанк .

В настоящее время в обращении у банка находятся два выпуска классических облигаций общим номинальным объемом 4 миллиарда рублей.

Банк МИА основан в 2000 году, одним из приоритетных направлений его деятельности является реализация социальных ипотечных программ Москвы. Банк на 100% принадлежит городу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.