Суд включил в реестр кредиторов "Авиалиний Кубани" долг перед ФНС в размере 266 млн руб

МОСКВА, 30 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление ФНС РФ о включении долга перед ней в размере 266 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Авиационные линии Кубани", сообщили в среду РАПСИ в суде.

Суд в сентябре удовлетворил заявление компании Airstream Alc Leasing Ltd о включении долга перед ней в размере 285 миллионов рублей за аренду пяти самолетов в реестр требований кредиторов авиакомпании.

Ранее заявитель и должник заключили пять договоров аренды воздушных судов, в соответствии с которыми заявитель передал должнику во временное пользование и владение пять воздушных судов, а должник обязался своевременно вносить арендные платежи за пользование имуществом. Должник свои обязательства надлежащим образом не исполнил, говорится в заявлении в суд.

Арбитраж в августе продлил до 11 декабря процедуру наблюдения в ОАО "Авиационные линии Кубани". Временный управляющий Виталий Калиновский, мотивируя требование о продлении срока банкротства, отметил, что "часть требований (кредиторов) не рассмотрена и реестр кредиторов не закрыт. Кроме того, первое собрание не проведено".

Авиакомпания "Кубань" с 11 декабря 2012 года прекратила операционную деятельность в связи с тяжелой финансовой ситуацией. По итогам десяти месяцев 2012 года авиакомпания перевезла 893,2 тысячи человек, заняв 14-е место по объему перевозок среди авиакомпаний РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.