Чистая прибыль BASF за 9 месяцев сократилась на 3,6% - до 3,69 млрд евро

Добавлены подробности из финансовой отчетности компании.

МОСКВА, 25 окт - Прайм. Чистая прибыль крупнейшего в мире химического концерна BASF SE за девять месяцев текущего года уменьшилась на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,69 миллиарда евро, свидетельствуют данные финансовой отчетности компании.

Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию по итогам отчетного периода составила 4,03 евро против 4,18 евро за январь-сентябрь 2012 года. Объем продаж компании повысился на 3,1% - до 55,82 миллиарда евро.

В третьем квартале 2013 года чистая прибыль выросла на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,09 миллиарда евро. Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 1,20 евро против 1,01 евро в третьем квартале прошлого года.

Продажи компании за июль-сентябрь увеличились на 1,5%, достигнув отметки 17,73 миллиарда евро. Показатель немного превысил ожидания аналитиков, прогнозировавших его на уровне 17,69 миллиарда евро.

"Колебания валютных курсов продолжат негативно воздействовать на продажи и прибыльность компании в четвертом квартале. Тем не менее, мы все еще ожидаем превысить показатели 2012 года по уровню продаж и EBIT", - прокомментировал итоги отчетного периода глава совета директоров BASF Курт Бок (Kurt Bock).

Компания BASF SE была основана в 1865 году и в настоящий момент является одним из ведущих производителей химикатов, пластмасс, продуктов тонкой химии. В России BASF представлен компаниями ЗАО "БАСФ", "БАСФ Строительные системы", "БАСФ Восток", "Винтерсхалл Руссланд", а также участвует в нескольких совместных предприятиях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.