S&P подтвердило наивысший рейтинг Дании "AAA" со стабильным прогнозом

МОСКВА, 25 окт - Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Дании в иностранной и местной валютах на уровне "ААА" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Агентство также подтвердило аналогичный краткосрочный рейтинг Дании на уровне "A-1+".

"Рейтинг Дании отражает наше мнение относительно зрелости политических и институциональных структур, которые способствуют финансовой стабильности и сохранению долговой нагрузки на умеренном уровне, а также открытой и процветающей экономике", - полагают аналитики S&P.

В то же время агентство отмечает наличие рисков для банков страны и ограниченные перспективы роста в связи с высоким уровнем внешних заимствований финансового сектора и большим долгом домохозяйств.

Аналитики агентства ожидают, что рост ВВП страны по итогам текущего года составит 0,1%, в 2014 году показатель вырастет на 1,3%, а в 2015 году - на 1,5%.

Стабильный прогноз по рейтингу отражает ожидания аналитиков о том, что ключевые экономические, финансовые и кредитные показатели Дании не изменятся под воздействием возможных рисков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.