Fitch подтвердило рейтинг "BB" Оренбургской области с позитивным прогнозом

МОСКВА, 24 окт - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг подтвердило долгосрочный рейтинг Оренбургской области в иностранной и национальной валюте на уровне "BB" с позитивным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочный рейтинг области "B" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "АА-(rus)" с позитивным прогнозом. Рейтинговое действие распространяется на размещенные облигации региона объемом 9 миллиардов рублей.

Аналитики Fitch отмечают, что в экономике Оренбургской области доминируют нефтяные и газовые компании, которые обеспечивают устойчивость налоговой базы.

Агентство ожидает, что задолженность области останется умеренной - на уровне 25 миллиардов рублей в 2014-2015 годах. В 2012 году показатель составлял 17 миллиардов рублей.

Эксперты также отмечают сильные показатели ликвидности региона. Его резервы увеличились до 2,3 миллиарда рублей в 2012 году с 1,2 миллиарда в 2011 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.