Банк "МИА" планирует 28 октября открыть книгу заявок на облигации БО-01 на 1,5 млрд руб

МОСКВА, 22 окт - Прайм. Банк "Московское ипотечное агентство" планирует с 28 октября по 1 ноября провести сбор заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-01 объемом 1,5 миллиарда рублей, говорится в материалах к размещению.

Техническое размещение ценных бумаг предварительно назначено на 6 ноября. Банк ориентирует инвесторов на ставку первого купона в диапазоне 8,5-9% годовых, что соответствует доходности к полуторагодовой оферте 8,68-9,2% годовых.

По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через полтора года с даты размещения. Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают банк "Зенит" , Промсвязьбанк .

В настоящее время в обращении у банка находятся два выпуска классических облигаций общим номинальным объемом 4 миллиарда рублей.

Банк "МИА" основан в 2000 году, одним из приоритетных направлений его деятельности является реализация социальных ипотечных программ Москвы. Банк на 100% принадлежит городу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.