Дворкович поручил проработать комплекс мер по стабилизации рынка трубной продукции

МОСКВА, 21 окт - Прайм. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, а также другим заинтересованным ведомствам и организациям проработать комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации на российском рынке трубной продукции, говорится в сообщении на официальном сайте кабинета министров.

Перечень поручений был подписан по итогам совещания по вопросам развития трубной промышленности, которое 17 октября провел глава Минпромторга Денис Мантуров по поручению Дворковича.

Кроме вице-премьера и министра промышленности и торговли, в совещании приняли участие глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, руководители Федеральной таможенной службы (ФТС), Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а также главы крупнейших российских трубных компаний - "Трубная металлургическая компания" , "Челябинский трубопрокатный завод" , "Объединенная металлургическая компания", "Ижорский трубный завод" и НО "Фонд развития трубной промышленности".

Участники совещания отметили ряд успехов отечественной трубной промышленности. В частности, уже три российские трубные компании входят в десятку крупнейших мировых производителей, а инвестиции в отрасль с 2000 по 2012 год превысили 360 миллиардов рублей.

"Тем не менее, по мнению представителей отрасли, в последнее время участились факты недобросовестной конкуренции со стороны ряда стран, а используемые Россией антидемпинговые меры, хотя являются обоснованными, не всегда получают ожидаемый заградительный эффект", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.