ВТБ предоставит Дальневосточной энергокомпании 5-летний кредит на 4,5 млрд руб

МОСКВА, 21 окт - Прайм. ВТБ предоставит ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу «РусГидро») пятилетний кредит на 4,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

Поручителем по кредиту выступит "РусГидро" . Соответствующее соглашение было подписано между банком и генерирующей компанией.

"Заемные средства предназначены для рефинансирования краткосрочных заимствований компании, что позволит улучшить структуру ее (ДГК – ред.) пассивов", - отмечается в сообщении.

ДГК - четвертая по величине установленной мощности ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электроэнергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В 2012 году ДГК было выработано 23,05 миллиарда киловатт-часов электроэнергии и отпущено 22,3 миллиона Гкал теплоэнергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.