"Кордиант" инвестирует в производство шин в Омске около 20 млрд руб

ОМСК, 21 окт - РИА Новости, Андрей Лебедев. Холдинг «Кордиант» до 2020 года намерен вложить около 20 миллиардов рублей в омский завод ЗАО «Кордиант-Восток» и ОАО «Омскшина» , что позволит создать около 800 новых рабочих мест, сообщило региональное правительство в понедельник.

«На сегодня объем инвестиций в омскую площадку составил около 1,2 миллиарда рублей. При этом вне инвестиционной программы вложения в поддержку «Кордиант-Востока» в 2012 году составили 288,5 миллиона рублей, в 2013-м - 425,2 миллиона рублей, «Омскшины» - 726 миллионов рублей в 2012 году и 867 миллионов рублей в 2013 году», - говорится в сообщении.

По данным правительства, инвестиционная программа и производственная площадка холдинга уже была представлена министру экономики Омской области Сергею Высоцкому.

В настоящее время в холдинг входят три шинных завода, научно-технический центр, испытательный полигон, сертифицированный согласно международным стандартам, и пять филиалов. В Омске располагаются два предприятия холдинга: ЗАО «Кордиант-Восток», специализирующееся на производстве легковых и легкогрузовых шин под торговыми марками Cordiant и Tunga, а также «Омскшина», где производят шины для грузовых автомобилей и автобусов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.