"Заречная" снизила прогноз по добыче угля в 2013 году до 9 млн т с 10,6 млн т

МОСКВА, 17 окт - Прайм. ООО "Угольная компания "Заречная" (Кемеровская область) скорректировало план по добыче угля на текущий год – до 9 миллионов тонн, что будет на 8,2% ниже объема добычи за 2012 год, сообщили агентству "Прайм" в компании.

Ранее «Заречная» анонсировала в годовом отчете, что ожидает добычу в 2013 году в объеме 10,6 миллиона тонн, прирост по добыче составил бы 8,2%.

Компания за девять месяцев текущего года добыла 5,9 миллиона тонн, что на 23,4% меньше добычи аналогичного периода прошлого года.

Невыполнение планов по добыче угля "Заречной" стало в конце сентября основанием досрочного прекращения полномочий гендиректора Виталия Харитонова. Совет директоров назначил на его место Александра Щукина, совладельца ОАО "Шахта Полосухинская".

Угольная компания "Заречная" - российский угольный холдинг, в состав которого входят семь угледобывающих предприятий (четыре действующие шахты - "Заречная", "Алексиевская", "Октябрьская", "Анжерская" и три строящиеся шахты), обогатительная фабрика и ряд вспомогательных предприятий. УК "Заречная" экспортирует более 90% готового продукта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.