Чистая прибыль IBM в III квартале по US GAAP выросла на 5,7% - до $4 млрд

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Чистая прибыль компании IBM в третьем квартале 2013 года по US GAAP выросла на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4 миллиардов долларов, сообщает Digit.ru.

Согласно отчетности компании, ее квартальная выручка сократилась на 4% и составила 23,7 миллиарда долларов. В отчете отмечается, что половина сокращения объясняется колебаниями валютных курсов.

В Северной и Южной Америке выручка компании снизилась до 10,3 миллиарда долларов, в регионе Европа, Ближний Восток и Африка - увеличилась на 1%, до 7,3 миллиарда, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - сократилась на 15% - до 5,5 миллиарда долларов.

Выручка от продажи технологических услуг уменьшилась на 4% - до 9,5 миллиарда долларов, от продажи бизнес-услуг - осталась на прежнем уровне в 4,6 миллиарда долларов. Доход от продажи ПО вырос на 1% - до 5,8 миллиарда долларов. Доход от оказания финансовых услуг увеличился на 6% - до 0,5 миллиарда долларов.

Выручка от продажи серверов, систем хранения данных и процессоров снизилась на 17% - до 3,2 миллиарда долларов.

Доход на акцию в третьем квартале 2013 года вырос на 10,5% и составил 3,68 доллара на бумагу против 3,33 доллара в аналогичный период прошлого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.