Индексы США прибавили более 1% на новостях о бюджетном компромиссе

МОСКВА, 17 окт - Прайм. Биржевые индексы США в ходе торгов среды прибавили более 1% на фоне сообщений о достижении американскими политиками бюджетного компромисса, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 1,36% - до 15373,83 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 1,2%, составив 3839,43 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 завершил торги в плюсе на 1,38% и достиг 1721,54 пункта.

Лидеры демократов и республиканцев в сенате США озвучили в среду детали бюджетного компромисса, предложенного на рассмотрение обеим палатам конгресса. По словам лидера демократического большинства в сенате Гарри Рида, законопроект предусматривает финансирование бюджета до 15 января 2014 года и расширение лимита на заимствования до 7 февраля.

«Инвесторы испытывают облегчение в связи с тем, что, похоже, финансового обрыва не будет. Это устраняет из повестки наихудший сценарий», - отметил аналитик Haverford Trust Бен Харт (Ben Hart) агентству Bloomberg.

В целом позитивно участники рынка восприняли отчет Федрезерва, согласно которому все 12 округов, на которые ФРС делит территорию США, в период с сентября по начало октября продемонстрировали экономический рост. При этом темпы роста восьми округов остались на уровнях предыдущего отчетного периода, в то время как в четырех округах экономический рост замедлился.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.