ГПКС объявило конкурс на изготовление и обслуживание спутника связи на 5,8 млрд руб

МОСКВА, 16 окт - Прайм. ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) объявило конкурс на проектирование, изготовление, подготовку к запуску, сдачу в эксплуатацию и поддержку на орбите спутника связи и вещания «Экспресс-АМУ2», говорится в материалах ГПКС.

По условиям конкурса, цена договора не должна превышать 5,8 миллиарда рублей. Участник должен внести 290 миллионов рублей в качестве обеспечения конкурсной заявки. Срок активного существования спутника должен составить не менее 15 лет с момента его приемки на орбите.

Итоги конкурса планируется подвести не позднее 31 января 2014 года. Планируемые сроки запуска спутника в ГПКС не уточнили.

ФГУП "Космическая связь" - российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обладают глобальным покрытием. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых спутниковых операторов. ГПКС обладает самой крупной в России орбитальной группировкой. Зоны обслуживания космических аппаратов ГПКС охватывают всю территорию России, страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, Австралии. ГПКС предоставляет услуги связи и вещания клиентам из 35 стран мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.