ТМК планирует за 2-3 года удвоить отгрузку труб премиального сегмента

МОСКВА, 8 окт - Прайм. ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), один из крупнейших в мире производителей труб для нефтегазовой промышленности, планирует в течение двух-трех лет  удвоить долю труб с премиальными соединениями, сообщает компания в презентации инвесторам.

Отгрузка труб с премиальными резьбовыми соединениями по итогам прошлого года увеличилась до 613 тысяч штук, показав рост 29,9% к 2011 году. Общая отгрузка труб нефтегазового сортамента (OCTG), ключевой продукции ТМК, выросла на 9,5% - до 1,712 миллиона тонн.

Компания в конце августа сообщала, что в текущем году планирует увеличить долю премиальной продукции в общем объеме отгрузки труб OCTG до 20% с 15%.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод , Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.