"Камчатгеология" до конца месяца приступит к подготовке к бурению скважины для поисков новых источников водоснабжения

Москва, 25 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Камчатгеология" до конца сентября начнет подготовку к бурению поисково-разведочной скважины для поисков новых источников водоснабжения на севере Камчатки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Работы начнутся недалеко от поселка Лесная Тигильского района Камчатского края. Разведка источников воды для поселков Корякии проводится в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы "Развитие и использование минерально-сырьевой базы Камчатского края на 2013-2017 годы" по заказу регионального Министерства природных ресурсов и экологии", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "Камчатгеология" Петра Буланого.

В сообщении отмечается, что поисково-разведочные работы также будут проведены в поселках Воямполка и Хайрюзово Тигильского района. Аналогичные работы "Камчатгеология" проводит и на восточном побережье Корякии - в поселке Вывенка Олюторского района и поселке Ивашка Карагинского района.

По данным пресс-службы, работы по выявлению новых источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения были начаты в нескольких районах Камчатского края в прошлом году за счет средств регионального бюджета. В 2012 году ОАО "Камчатгеология" выиграло тендеры и провело работы по поиску источников питьевой воды для поселков Соболево и Тымлат.

Напомним, что "Камчатгеология" создана в 1951 году, как Камчатская поисково-съемочная экспедиция. Сейчас ОАО "Камчатгеология" оказывает широкий комплекс сервисных услуг в области геологоразведочных работ компаниям-недропользователям, ведущим работы и исследования в регионе. В состав предприятия входят три полевые геологоразведочные партии (Озерновская, Агинская, Малетойваямская). Эти партии выполняют буровые и горные работы. ПУБР выполняет буровые, буровзрывные и инженерно-геологические работы. Северная тематическая партия, Прогнозная тематическая партия, Анавгайская геологосъемочная партия, Тымлатская геологосъемочная партия выполняют тематические и геологосъемочные работы. Каменистый отряд проводит работы по геологическому изучению техногенных россыпей на руч. Каменистом.

Комментарии отключены.