Управляющий подмосковного "Энергомаша" просит продлить на полгода процедуру банкротства

МОСКВА, 18 сен - РАПСИ. Конкурсный управляющий ООО "Энергомаш" (Чехов), входящего в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), подал в арбитражный суд Московской области ходатайство о продлении на шесть месяцев конкурсного производства в отношении компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Арбитраж Мособласти 23 марта 2012 года признал банкротом ООО "Энергомаш", конкурсным управляющим компании был утвержден Андрей Корсаков.

По информации временного управляющего должника Владимира Лимонова, за период наблюдения выявлена кредиторская задолженность в размере 14,99 миллиарда рублей. Анализ финансового состояния должника показал, что основания для восстановления платежеспособности отсутствуют. По оценке временного управляющего, признаки преднамеренного (фиктивного) банкротства не выявлены.

Ранее суд утвердил временным управляющим компании Лимонова. Суд признал обоснованными требования Сбербанка России. Арбитраж включил требования банка в размере 12,147 миллиарда рублей основного долга и около 2 миллиардов рублей процентов и неустойки в третью очередь реестра кредиторов.

Мосгорсуд в марте признал законным приговор бывшему главе "Энергомаша" Александру Степанову, осужденному на 4,5 года за злоупотребление полномочиями. Степанов являлся гендиректором двух компаний, входящих в холдинг энергетического машиностроения "Энергомаш": ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго" (Москва) и ОАО "Энергомашкорпорация" (Белгород).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.