Объем активов под управлением УК "Сбербанк управление активами" за 8 месяцев вырос на 41%

МОСКВА, 4 сен - Прайм. УК "Сбербанк управление активами" за восемь месяцев 2013 года увеличила объем активов под управлением на 41,3% до 3,816 миллиарда долларов, сообщил журналистам в среду генеральный директор компании Антон Рахманов.

По его словам, рост стоимости чистых активов паевых инвестиционных фондов и средств в доверительном управлении за этот период составил 278%.

Говоря о доходности, полученной в результате управления ПИФами, он отметил, что наиболее доходными за восемь месяцев оказались ОПИФ "Сбербанк-Глобальный интернет" (28,8%) и "Сбербанк-Телекоммуникации" (27%).

Наиболее убыточными за указанный период оказались фонды "Сбербанк-Металлургия" (-18,4%) и "Сбербанк-Электроэнергетика" (-28,1%).

Управляющая компания "Тройка Диалог" с 6 ноября 2012 года переименована в УК "Сбербанк управление активами”. Переименованию предшествовало объединение продуктовых линеек, а также команд управляющих УК Сбербанка и УК "Тройка Диалог" на базе последней в рамках завершающего этапа интеграции бизнесов.

Сбербанк и ИК "Тройка Диалог" в конце января 2012 года закрыли сделку по объединению. Компания управляет имуществом 23 открытых и одного интервального паевого фонда, трех закрытых фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций и закрытого фонда недвижимости, а также средствами фондов и организаций с государственным участием: Пенсионного фонда РФ, Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, а также накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих. Компании принадлежит самая большая доля рынка открытых и интервальных ПИФов – 16,93%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.