Адвокаты Баумгертнера попытаются встретиться с ним в среду - посольство РФ

МИНСК, 3 сен - РИА Новости, Алексей Букчин. Адвокаты гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера попытаются встретиться со своим клиентом в среду, сообщил РИА Новости руководитель консульского отдела посольства России в Белоруссии Игорь Корягин.

«Завтра адвокаты пойдут в СИЗО КГБ на встречу со своим подзащитным. Они подадут прошение посещать его каждый день», - сказал собеседник агентства.

По его словам, защитники попытаются передать Баумгертнеру еще одну передачу, в частности, телевизор, а также личные вещи, которые привезла в Минск его мать. «Личные вещи – для того чтобы переодеться, потому что в настоящее время он находится в изоляторе, одетый в том, в чем был на момент задержания», - рассказал Корягин.

Гендиректор «Уралкалия», недавно прекратившего сотрудничество с крупнейшим предприятием республики «Беларуськалий», был задержан в Минске в конце августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее адвокаты Баумгертнера подали жалобу на меру пресечения их подзащитному. Жалоба поступила в белорусский суд, сообщил РИА Новости во вторник представитель Верховного суда Белоруссии, затруднившись ответить, когда жалоба будет рассмотрена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.