ФСФР в августе оштрафовала 4 эмитентов ценных бумаг за административные правонарушения

МОСКВА, 3 сен - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (с 1сентября Служба Банка России по финансовым рынкам) в августе оштрафовала четырех эмитентов ценных бумаг за административные правонарушения, следует из материалов регулятора.

По данным службы, ЗАО "Химгазсервис" нарушило часть 1 статьи 15.19 КоАП (непредставление или нарушение эмитентом порядка и сроков представления информации) и дважды нарушило часть 3 статьи 15.23.1 КоАП (нарушение требований к составлению списков лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров). В итоге компания была оштрафована на 1,5 миллиона рублей.

ОАО "Группа компаний ПИК" нарушило часть 2 статьи 15.19 КоАП (нераскрытие или нарушение эмитентом порядка и сроков раскрытия информации) и было оштрафовано на 700 тысяч рублей.

ОАО "Седьмой Континент" нарушило часть 3 статьи 15.23.1 КоАП, за что было оштрафовано на 500 тысяч рублей. Балтийский Банк также допустил нарушение части 1 статьи 15.19 КоАП, за что был оштрафован на 500 тысяч рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.