Гендиректор Globaltrans и неисполнительный директор будут напрямую владеть акциями группы

Добавлены высказывания Мальцева (последний абзац).

МОСКВА, 3 сен - Прайм. Генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев и неисполнительный директор Александр Елисеев реорганизуют свой пакет в компании, оформив прямое владение, сообщил Globaltrans.

Free float Globaltrans составляет 54,5%, Никита Мишин, Константин Николаев и Андрей Филатов через свои специальные компании владеют по 11,5%, Envesta Investments Ltd (EIL) Мальцева и Александра Елисеева - 8,8%, структурам, контролируемым менеджментом группы, принадлежит 2,2%.

«Внутренняя реорганизация EIL, которая, как ожидается, будет завершена к концу 2013 года, не приведет к какому-либо изменению в совокупном количестве акций/глобальных депозитарных расписок, бенефициарными владельцами которых является каждый из указанных двух директоров: Сергей Мальцев является бенефициарным владельцем 4,5% акционерного капитала Globaltrans, Александр Елисеев является бенефициарным владельцем 6,3% акционерного капитала Globaltrans», - говорится в сообщении.

По словам Мальцева, которые приводятся в сообщении, решение о реорганизации долей принято, чтобы «сделать акционерную структуру и представительство в совете директоров Globaltrans более прозрачными». «Мы оба остаемся стратегическими акционерами и продолжаем полностью поддерживать стратегию и направление, в котором развивается группа», - добавил Мальцев.

Гендиректор Globaltrans в ходе телефонной конференции, посвященной публикации результатов компании за первое полугодие, не стал рассказывать, планирует ли он увеличивать свой пакет акций. "Никуда не собираюсь уходить. Больше таких планов, которые я могу публично обнародовать, сейчас у меня", - сказал лишь он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.