Совет директоров Globaltrans готов поддержать увеличение дивидендов до 50% от прибыли

МОСКВА, 3 сен - Прайм. Совет директоров группы Globaltrans в периоды длительной низкой инвестиционной активности будет готов поддержать увеличение дивидендов за год минимум до 50% от чистой прибыли, сообщил председатель совета директоров Globaltrans Михаэль Зампелас.

Ранее Globaltrans платил годовые дивиденды в размере примерно 30% от чистой прибыли.

«Несмотря на то, что группа по-прежнему внимательно следит и открыта для различных возможностей в сфере слияний и поглощений, которые отвечают ее инвестиционным критериям, в периоды длительной низкой инвестиционной активности совет директоров будет готов поддержать увеличение коэффициента выплачиваемых дивидендов за год как минимум до 50% от расчетной консолидированной чистой прибыли, что соответствует истории дивидендных выплат со стороны группы в привлекательном для акционеров размере», - приводятся в сообщении компании слова Зампеласа.

По его словам, Globaltrans продолжает придерживаться принципов сбалансированного распределения капитала. Исходя из этого, совет директоров поддерживает предложение менеджмента группы не инвестировать в новые железнодорожные вагоны в 2013 году, а сосредоточить внимание на дальнейшем сокращении заимствований на балансе группы и распределении средств акционерам в форме дивидендов, добавил глава совета директоров группы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.