Минтранс РФ создал рабочие группы для восстановления инфраструктуры после паводка

МОСКВА, 2 сен - Прайм. Минтранс России совместно с подведомственными федеральными агентствами сформировал оперативные группы для организации работ по восстановлению транспортной инфраструктуры и оказанию помощи пострадавшим от паводка регионам Дальневосточного федерального округа, сообщило министерство.

Рабочие группы возглавили заместители министра, их замами стали руководители находящихся в ведении Минтранса России федеральных агентств. В частности, рабочая группа по дорогам должна обеспечить бесперебойную работу этой сферы и организовать восстановление разрушенных дорог. Замминистра Олегу Белозерову и руководителю Росавтодора Роману Старовойту, поручено провести переговоры с руководством пострадавших субъектов и муниципальных районов для определения проблем.

Заместителю Министра Алексею Цыденову и и.о. руководителя Росжелжора Владимиру Чепцу поручено сформировать группу в области железнодорожного транспорта для организации работ по обеспечению завоза угля, строительных материалов и продуктов первой необходимости. Руководители рабочей группы в области воздушного транспорта замминистра Валерий Окулов и глава Росавиации Александр Нерадько совместно с местными органами власти должны организовать работы по обеспечению устойчивого функционирования воздушного транспорта в пострадавших регионах.

Для организации работ по обеспечению деятельности речного транспорта в пострадавших регионах и проведения восстановительных работ на объектах инфраструктуры внутреннего водного транспорта заместитель министра Виктор Олерский и руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко сформируют группу в области речного транспорта.

Министр транспорта Максим Соколов, согласно сообщению, поручил руководителям рабочих групп не реже двух раз в неделю докладывать о состоянии и ходе восстановления объектов транспортной инфраструктуры и оказании помощи регионам, пострадавшим в результате наводнения и возникающих проблемах, связанных с перевозками. Общая координация деятельности групп возложена на Цыденова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.09.2013
13:00
Минэнерго на неделе представит Медведеву доклад по ликвидации перекрестного субсидирования
02.09.2013
13:00
Суд оставил в силе штрафы по 300 тыс. рублей, наложенные Ростовским УФАС на "Ассорти-Трейдинг" и "Ассорти-Продукт" за нарушение закона о торговле
02.09.2013
12:45
"СДМ-Банк" выплатил 1-й купон по облигациям 1-й серии
02.09.2013
12:38
Денежная масса РФ в национальном определении за июль выросла на 0,8% - ЦБ
02.09.2013
12:33
Минтранс РФ создал рабочие группы для восстановления инфраструктуры после паводка
02.09.2013
12:30
Вне зоны доступа - Чеченские абоненты "Вымпелкома" и "Мегафона" оказались временно без связи
02.09.2013
12:25
Индекс PMI в промышленности еврозоны в августе вырос до 51,4 пункта - лучше прогноза
02.09.2013
12:15
"Межтопэнергобанк" завершил размещение облигаций 1-й серии
02.09.2013
12:04
Индекс PMI в промышленности еврозоны в августе вырос до 51,4 пункта - лучше прогноза
Комментарии отключены.