"Черкизово" снизило планы по капитальным затратам на 2013 г в два раза - до 6 млрд руб

МОСКВА, 30 авг - Прайм. ОАО "Группа Черкизово" , один из крупнейших российских производителей мяса и мясной продукции, значительно снизило планы по капитальным затратам на текущий год - до 6 миллиардов рублей, сообщила в ходе телеконференции финансовый директор компании Людмила Михайлова.

"Мы значительно снизили наши планы по капитальным затратам на этот год - до шести миллиардов рублей. Это намного меньше, чем мы ожидали, и связано с проектом в Ельце (Липецкая область), который мы не успеваем реализовать по срокам", - заявила она.

В феврале текущего года гендиректор компании Сергей Михайлов сообщал о планах увеличения капзатрат в 2013 году на 40% - до 12 миллиардов рублей. Из них наибольший объем инвестиций - около 9 миллиардов рублей - был запланирован в птицеводство, так как "Черкизово" сейчас ведет строительство агроиндустриального комплекса в Ельце (Липецкая область). На сектор свиноводства, как ожидалось, придется около 1,5 миллиарда рублей, на мясопереработку – около 1,2 миллиардов рублей.

В 2012 году инвестиции компании составили около 8,7 миллиарда рублей, в том числе на птицеводство пришлось 6,81 миллиарда рублей, свиноводство - 1,345 миллиарда рублей, на мясопереработку - 542 миллиона рублей.

ОАО "Группа Черкизово" - агропромышленная компания с полным циклом производства от комбикормов до готовой мясной продукции (торговые марки "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизовский", "Империя вкуса"). Включает семь птицеводческих комплексов, 14 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 6 комбикормовых заводов, элеваторы и более 100 тысяч гектаров сельхозземель.

Бенефициары "Черкизово" - Игорь Бабаев и члены его семьи. Чистая прибыль по US GAAP в первом полугодии 2013 года снизилась в 10,6 раза - до 9 миллионов долларов, выручка - увеличилась на 5%, до 779,6 миллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.