"Норникель" может продать ряд непрофильных активов до конца года

МОСКВА, 29 авг - Прайм. ОАО "ГМК "Норильский никель" может продать ряд непрофильных активов к концу года, заявил в ходе телефонной конференции заместитель генерального директора - руководитель блока экономики и финансов Сергей Малышев.

"По большинству активов закончена оценка, как по рыночным, так и нерыночным активам. В частности, нас беспокоит обесценивание наших вложений в энергетический сектор. В этом полугодии должны определиться с большей частью активов, и к концу года порадовать инвесторов конкретными сделками. Но все будет зависеть и от рыночных условий", - отметил Малышев.

Он добавил, что компания рассматривает возможность продажи наименее эффективных зарубежных мощностей.

Ранее компания опубликовала отчетность, в которой отразила убыток от обесценивания инвестиций в ценные бумаги, который составил 571 миллион долларов и в основном включает убыток от обесценивания принадлежащих группе акций ОАО "Интер РАО ЕЭС" (10,97%) на сумму 512 миллионов долларов и прочих инвестиций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.