"Росинтер" планирует в 2013 году открыть 32 ресторана

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Ресторанный оператор "Росинтер" , один из крупнейших в России, намерен в 2013 году отрыть 16 корпоративных и 16 франчайзинговых ресторанов, сообщил агентству «Прайм» вице-президент компании по связям с инвесторами Тигран Асланян.

"Капвложения на этот год запланированы на уровне 700 миллионов рублей. Эти средства будут направлены не только на открытие новых объектов, но и на ревитализацию ресторанов, обновление инфраструктуры, внутренние IT-проекты и так далее», - добавил он.

По состоянию на 30 июня в сеть "Росинтера" входило 383 точки, включая 125 франчайзинговых, в 43 городах РФ, СНГ и Центральной Европы. На конец 2012 года оператор управлял 408 ресторанами. В первом полугодии компания закрыла часть ресторанов по причине того, что они не достигли целевого уровня рентабельности. Кроме того, она продала шесть непрофильных ресторанов "Сибирская Корона" в Омске.

Как сообщил ранее в четверг «Росинтер», в 2013-2014 годах он намерен открыть на территории нового терминала аэропорта "Пулково" шесть собственных ресторанов и два франчайзинговых McDonald's.

По итогам года компания рассчитывает получить около 11 миллиардов рублей выручки - на 8% больше, чем в 2012 году. Прогноз по EBITDA margin на этот год - 6-7% до обесценения и списаний. По словам Асланяна, обновление прогноза возможно по итогам третьего квартала.

ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" развивает рестораны "IL Патио", "Планета Cуши", TGI Fridays, кофейни Costa Coffee и другие. Выручка в первом полугодии 2013 года сохранилась на уровне 5,2 миллиарда рублей. Основной владелец - основатель и председатель совета директоров компании - Ростислав Ордовский-Танаевский-Бланко.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.