Boeing заключил договор о намерениях с WestJet на поставку 65 самолетов за $6,3 млрд

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Американская авиастроительная корпорация Boeing Co. заключила договор о намерениях с канадской авиакомпанией WestJet Airlines, в рамках которого перевозчик намерен приобрести 65 самолетов 737 МAX общей стоимостью 6,3 миллиарда долларов по текущим каталожным ценам, сообщается в пресс-релизе Boeing.

По условиям соглашения канадская сторона получит 40 самолетов 737 МАХ 8 и 25 воздушных судов 737 МАХ 7 в рамках стратегии на оптимизацию и модернизацию авиапарка.

"Самолеты 737 МАХ продолжат поддерживать курс WestJet на то, чтобы стать одной из самых успешных международных авиакомпаний в мире", - полагает вице-президент по продажам в Северной Америке Брэд Макмаллен (Brad McMullen), слова которого приводятся в сообщении.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире. Помимо этого, компания выпускает авиационно-космическую технику военного назначения, в том числе вертолеты, разрабатывает космические программы.

WestJet Airlines Ltd. - канадская бюджетная авиакомпания, основанная в 1996 году. В настоящее время является вторым по величине перевозчиком в стране после Аir Canada, осуществляя ежедневно 425 полетов по 87 направлениям. За прошлый год WestJet перевезла почти 17,5 миллиона пассажиров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.