ОАК в I полугодии сократила убыток по МСФО почти вдвое - до 8,978 млрд руб

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Чистый убыток Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК ) по МСФО в первом полугодии сократился в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 8,978 миллиарда рублей, сообщила компания.

Выручка увеличилась на 29% и достигла 81,262 миллиарда рублей. Показатель EBIT вырос на 146% - до 5,021 миллиарда рублей. Увеличение консолидированной выручки, поясняет компания, в основном связано с доходами от выполнения договоров на поставку Су-34, МиГ-29К/КУБ, Су-30СМ, SSJ-100, заключенных в прошлом году.

"Увеличение выручки при практически неизменных операционных затратах, в свою очередь повлияло на сокращение чистого убытка на 44% по сравнению с 6 месяцами 2012 года", - говорится в сообщении.

Чистый долг ОАК к концу первого полугодия увеличился на 12,3% по сравнению с 31 декабря 2012 года - до 182,7 миллиарда рублей. По данным компании, это связано с привлечением кредитных средств для финансирования программ, находящихся в стадии запуска в серийное производство.

Объединенная авиастроительная корпорация создана в соответствии с указом президента РФ от 20 февраля 2006 года. В корпорацию входят компания "Сухой", корпорация "Иркут" , Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина, "ОАК - Транспортные самолеты", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" , Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, "Туполев" , "Ильюшин Финанс Ко.", финансовая лизинговая компания , "ТАВИА" , "Казанское авиационное производственное объединение".

Государству принадлежит 84,33% акций корпорации, 9,11% - Внешэкономбанку , 6,56% - частным акционерам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.