Биржевые индексы Европы растут в ожидании статистики из Германии и США

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Ведущие европейские фондовые индексы растут в четверг в рамках коррекции после снижения днем ранее, а также в ожидании статистики из США и Германии, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 11.31 мск немецкий DAX 30 вырос на 0,34% и составил 8185,31 пункта. Французский CAC 40 увеличился на 0,22% и торговался на уровне 3969,17 пункта. Лондонский FTSE 100 прибавил 0,51% и составил 6462,53 пункта.

Европейские биржи корректируются вверх после завершения торгов среды снижением на фоне стремления инвесторов избегать риска в связи с возможностью начала военной операции странами Запада в Сирии.

Позже в четверг рынки ожидают публикации данных по безработице в Германии, второй оценки ВВП США за второй квартал, а также по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 августа.

"Я не уверен, что макроэкономическая статистика сможет отвлечь внимание рынков от неопределенности вокруг Сирии", - говорит управляющий активами Meriten Investment Management Тобиас Бритш (Tobias Britsch), цитируемый агентством Bloomberg.

Инвесторы также обратили внимание на данные по ВВП Испании, который снизился во втором квартале на 0,1% против сокращения на 0,4% в первом квартале. Эксперты видят в этом признаки стабилизации экономики, а также возможности ее восстановления в текущем году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.