Evraz планирует до конца года продать Vitkovice Steel и Highveld Steel

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Evraz Plc рассчитывает продать чешский завод Vitkovice Steel и южноафриканский актив Highveld Steel and Vanadium Ltd в текущем году, сообщил президент и один из акционеров Evraz Александр Фролов в ходе телефонной конференции в четверг.

Evraz несколько раз приостанавливал сталелитейное производство на Vitkovice Steel из-за низкого спроса на стальную продукцию. В середине апреля 2013 года Фролов заявлял, что компания рассматривает разные варианты развития этого актива, включая прекращение производства стали и переход на прокат собственных слябов с НТМК, либо возможную продажу.

По Highveld Steel компания в конце марта подписала протокол о намерении продать свои 85% акций Steel консорциуму Nemascore Ltd за примерно 320 миллионов долларов. Завершение сделки ожидается до конца третьего квартала текущего года

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.