Евгений Кусочков назначен управляющим самарским филиалом банка "Зенит"

Москва, 29 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Евгений Кусочков с 29 августа 2013 года назначен управляющим "самарским" филиалом банка "Зенит". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Евгений работает в банке "Зенит" более восьми лет, последние три года был советником и первым заместителем управляющего в «самарском» филиале. Он зарекомендовал себя как грамотный и ответственный управленец, поэтому его новое назначение вполне закономерно, — говорит заместитель председателя правления банка "Зенит" Владимир Паданин. — В новой должности перед Евгением стоят задачи по повышению эффективности филиала, диверсификации корпоративного кредитного портфеля, развитию розничного бизнеса и МСБ. Иными словами, увеличению доли банка "Зенит" на банковском рынке Самарской и Саратовской областей».

Для справки: Евгений Кусочков родился 28 ноября 1979 году в с. Тимашево Кинель-Черкасского района Куйбышевской (Самарской) области. В 2002 году с отличием окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». В 2006 году получил степень кандидата экономических наук в Самарском государственном экономическом университете. Затем многократно повышал квалификацию, в том числе в бизнес-школе «Самолов и Самолова». Трудовой путь начал в 2001 году в Средне-Волжском региональном управлении валютного контроля Минфина РФ. Позже работал в Самарских филиалах Внешторгбанка и Балтинветбанка. С 2004 года занимает различные руководящие должности в «Самарском» филиале банка "Зенит". Женат, воспитывает дочь.

«Самарский» филиал банка "Зенит" был создан в 2004 году. На 1 июля 2013 года его корпоративный кредитный портфель составляет 6.3 млрд рублей. Филиал предлагает клиентам – как физическим, так и юридическим лицам – полный спектр финансовых услуг. Филиал имеет Дополнительный офис в Тольятти и операционный офис в Саратове.

Напомним,что банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в банк "Зенит" Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 2012 г. капитал первого уровня составил 25.3 млрд рублей, активы – 260.9 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа "Зенит" представлена в 27 из 83 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 180 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков - партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии.

Комментарии отключены.