Правкомиссия по внедрению информационных технологий получила новые полномочия

МОСКВА, 29 авг - Прайм. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, преобразующее правительственную комиссию по внедрению информационных технологий и наделяющее ее новыми полномочиями. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Согласно ему, правкомиссия по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления преобразуется в комиссию по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

В справке к документу отмечается, что это было сделано "в целях расширения полномочий межведомственного координационного органа в сфере развития и повышения уровня использования информационных технологий в государственном управлении".

Правкомиссия наделяется дополнительными полномочиями, позволяющими вносить в правительство проекты актов по вопросам ее компетенции. К новым задачам комиссии относится координация деятельности органов исполнительной власти по вопросам повышения открытости деятельности органов власти и улучшения условий ведения предпринимательской деятельности на основе применения информационных технологий.

Кроме того, правкомиссия рассматривает вопросы обеспечения конкурентоспособности отечественной экономики, повышения качества образования, оказания медицинской помощи, социальной защиты населения, содействия развитию культуры и средств массовой информации на основе информационных технологий.

Правкомиссия по внедрению информационных технологий была образована в 2010 году. Согласно описанию комиссии на сайте Минкомсвязи, она создана для координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам развития и использования информационных технологий в государственном управлении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.